В Военно-патриотическом клубе "Александр Невский" при храме Трех святителей с. Большеустьикинское Мечетлинского района отметели День православный книги
17 марта 2026 года, по благословению епископа Нефтекамского и Белебеевского Митрофана, в Военно-патриотическом клубе "Александр Невский" при храме Трех святителей с. Большеустьикинское Мечетлинского района отметели День православный книги.
Настоятель храма и духовник клуба архимандрит Арсений (Дмитриев) рассказал воспитанникам о просветителях Руси - святых братьях Кирилле и Мефодии, о зарождении книгопечатанного дела на русской земле и его родоначальнике - Иване Федорове, о его первой печатной книге "Апостол" и значении православной книги в истории России.
В рамках встречи была организована выставка старинных книг.
Пресс-служба Нефтекамской епархии