Урок-концерт «Духовной радости сиянье»
14 марта, в Воскресной школе храма святого мученика Димитрия Солунского прошёл урок-концерт «Духовной радости сиянье», посвящённый Дню православной книги.
На уроке присутствовали коллективы ГЦКиД им.Н.Г.Васильева: вокальная студия «Бревис» (рук.Елена Королёва) и танцевальный коллектив "Сенсация" (руководитель Дарья Васильева).
Ребята узналиоб истории возникновения праздника, о первопечатниках Иване Федорове, о первой печатной книге «Апостол», о ее уникальных достоинствах. Преподаватель воскресной школы, руководитель студии «Журавушка», Разумова Екатерина Юрьевна рассказала детям о роли православной книги, о том как нужно обращаться с книгой, особенно с православной, о значении духовной литературы в жизни православного человека и его духовном возрастании. Мероприятие прошло с элементами беседы, стихов и песен. Концертная программа порадовала насыщенностью, разнообразием, сменами настроения и тематики. Дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, принимали активное участие в играх. Красота и гармония звучания детских голосов приносили в души всех ощущение прикосновения к прекрасному, к высокой духовности к чистоте благородных помыслов, что особенно нужно в наше время. Урок- Концерт получился очень душевным.
Православная книга учит добру, любви к Отечеству, к родному дому. И очень важно, чтобы наши дети воспитывались на хорошей православной литературе.