День православной книги отметили в поселке Вадино
Мероприятия, посвященные Дню православной книги, прошли на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» пос. Вадино Сафоновского района.
Подопечные вадинского общества инвалидов были приглашены в храм, где для них была проведена беседа о духовной литературе. Экскурсанты узнали об истории иконы Богородицы «Отрада и Утешение», познакомились с текстом акафиста святому образу, смогли задать священнослужителю интересующие их вопросы.
Также ко Дню православной книги приход отправил православную литературу для людей, находящихся в заключении в ИК-2. Библиотека исправительного учреждения постоянно пополняется усилиями духовенства и прихожан храма «Отрада и Утешение».
В детской воскресной школе «Отрада» к празднику был устроен конкурс чтецов по церковнославянскому языку. На уроке 34 воспитанника «Отрады» познакомились с богослужебными книгами -Триодью, Октоихом, Часословом. Главным поощрением ребятам, правильно и бегло читающим по-церковнославянски, стало приглашение на клирос, где во время богослужений они смогут читать 50-й псалом и Трисвятое, а также другие молитвы.