"Жизнь свою он отдал за страну"

Беседу в 6-Б классе школы N 45 провела педагог Покровского собора г. Воронежа О.В. Савина. Занятие было посвящено жизни и деятельности священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского. Преподаватель познакомила учащихся с важными сведениями о жизни архипастыря, совершавшего служение в страшное время гонений на веру Христову.  Затем ребята порассуждали на тему, может ли жизнь одного...

Беседу в 6-Б классе школы N 45 провела педагог Покровского собора г. Воронежа О.В. Савина.


Занятие было посвящено жизни и деятельности священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского. Преподаватель познакомила учащихся с важными сведениями о жизни архипастыря, совершавшего служение в страшное время гонений на веру Христову. 


Затем ребята порассуждали на тему, может ли жизнь одного человека, в частности архиепископа Воронежского Петра, повлиять на жизнь страны в целом и ее будущее? 


В завершение занятия участники беседы пришли к выводу, что священномученик Петр и множество других новомучеников и исповедников Церкви Русской отдали свою жизнь за Православие и Родину и примером своего подвига сохранили православную веру в нашем Отечестве для будущих поколений.  


http://www.vob-eparhia.ru/index.php?d=16725

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке