Выставка церковных книг из фондов Тольяттинской епархии и частных коллекций во Дворце детского и юношеского творчества

29 марта по 3 апреля в рамках празднования Дня православной книги в музее культуры и быта народов Поволжья Дворца детского и юношеского творчества Тольятти пребывала выставка старинных церковных книг из фондов...

29 марта по 3 апреля в рамках празднования Дня православной книги в музее культуры и быта народов Поволжья Дворца детского и юношеского творчества Тольятти пребывала выставка старинных церковных книг из фондов Тольяттинской епархии и частных коллекций. 


Для всех желающих специалист музея Анна Вячеславовна Крюкова провела экскурсию с рассказом о представленных экспонатах и хранителях церковных книг. 


3 апреля выставку посетила депутат Самарской Губернской Думы, член комитета по образованию и науке Е.И. Кузьмичева. На своей странице в социальной сети ВКонтакте Екатерина Ивановна поделилась своими впечатлениями: 


«Сегодня закончила свою работу в ДДЮТ г. Тольятти удивительная выставка редких книг и церковной утвари из коллекции епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора. Владыка предоставил нам уникальную возможность не только увидеть, но и перевернуть страницы книг, созданных в прошлых столетиях. У каждой – своя долгая жизнь, своя история, своя судьба , о чём узнала я в музее дворца. Спасибо большое, Вам, глубокоуважаемый Владыка, за то, что позволили нам ещё раз прикоснуться к истории Великой России! Спасибо сотрудникам ДДЮТ за трепетное отношение к духовным богатствам нашей страны».  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке