Выставка старых книг «К духовности через книгу»

11 марта в МКУК “Районный Дом культуры”, по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты и при поддержке библиотеки храма в честь преподобного Сергия Радонежского, прошло мероприятие, посвященное Дню...

11 марта в МКУК “Районный Дом культуры”, по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты и при поддержке библиотеки храма в честь преподобного Сергия Радонежского, прошло мероприятие, посвященное Дню Православной Книги.  


День православной книги был учрежден в 2009 году Священным Синодом Русской Православной Церкви. Празднование приурочено ко дню издания Иваном Федоровым первой на Руси печатной книги «Апостол» (1/14 марта 1564 года).  Методист по работе с молодежью сотрудник епархиального отдела по работе с молодежью – Даниил Денисов, рассказал об истории книги, о первых книгопечатниках. Так же он рассказал о роли православной книги в жизни человека, о том, как нужно обращаться с книгой, особенно с православной, о значении духовной литературы в жизни православного человека и его духовном возрастании.  С большим интересом дети рассматривали старинные богослужебные книги: Библию, Апостол, часослов и псалтирь. Пробовали читать и старались понять о прочитанном. Также дети познакомились с современной духовной литературой.     

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке