Встреча в преддверии Дня православной книги в духовно-просветительском центре Никольского собора г.Льгова

В преддверии Дня православной книги в духовно-просветительском центре Никольского собора г.Льгова прошел финал веб-квеста "Рождество Христово". В мероприятии приняли участие благочинный Льговского церковного округа протоиерей Максим Потапов и и.о. руководителя молодежного отдела Железногорской епархии иерей Александр Селихов. В веб-квесте, организованным духовно-просветительским центром Никольского собора,...

В преддверии Дня православной книги в духовно-просветительском центре Никольского собора г.Льгова прошел финал веб-квеста "Рождество Христово". В мероприятии приняли участие благочинный Льговского церковного округа протоиерей Максим Потапов и и.о. руководителя молодежного отдела Железногорской епархии иерей Александр Селихов.


В веб-квесте, организованным духовно-просветительским центром Никольского собора, приняли участие команды из светских и православных образовательных учреждений г. Льгова. Работы принимались до 3 января, далее жюри из представителей духовенства и педагогического сообщества дало экспертное заключение представленных материалов. Отбор работ и достойное представление интерактивных разработок на основе требований и задач квеста внимательно изучалось членами жюри. Подведение итогов данного мероприятия было приурочено в канун празднования Дня православной книги.


Благочинный Льговского церковного округа протоиерей Максим Потапов обратился к участникам команд и поздравил их с успешным участием в веб-квесте, пожелал новых успехов в творчестве и познании основ нашей православной культуры. Батюшка подарил каждому участнику и наставнику иконы, наградил команды грамотами. Отец Максим поздравил всех с наступающим праздником Днем православной книги, указав на необходимость чтения и сохранения книжной культуры, особенно среди подрастающего поколения. В своем обращении к участникам о.Максим  подчеркнул, что ребята смогли добиться высоких результатов благодаря внимательному изучению различных источников, их внимательному исследованию и прочтению, согласно пословице "Золото добывают из земли, а знания из книг". В дар дети получили печатные варианты газеты "Рождество Христово", материалы для которой присылала каждая из команд.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке