Встреча учащихся тучковских общеобразовательных школ с преподавателями воскресной школы Успенского храма.

Доброй традицией стали встречи учащихся тучковских  общеобразовательных школ с преподавателями воскресной школы Успенского храма, посвященные Дню православной книги, который проходит ежегодно в марте. Тучковская детская библиотека  в лице заведующей Лазарян Светланы Викторовны , библиотекарей Погожевой Анны Владимировны, Бейбутян Лины Геннадьевны, Турукиной Натальи Владимировны  сотрудничает...

Доброй традицией стали встречи учащихся тучковских  общеобразовательных школ с преподавателями воскресной школы Успенского храма, посвященные Дню православной книги, который проходит ежегодно в марте. Тучковская детская библиотека  в лице заведующей Лазарян Светланы Викторовны , библиотекарей Погожевой Анны Владимировны, Бейбутян Лины Геннадьевны, Турукиной Натальи Владимировны  сотрудничает с приходом и  принимает активное участие в мероприятиях  наравне с воскресной школой. В этом году темой для беседы с учащимися начальных классов было Житие  Преподобного Сергия Радонежского, а для старшеклассников – Использование текста  Евангелия  для сюжетов в художественной литературе и искусстве. Подготовленные выставки книг на заданные темы , использование мультимедийных средств позволили ярко и образно донести до школьников важные нравственные вопросы.


Учащиеся 3-х классов живо включались в беседу о почитании родителей, месте книги в жизни, скромности, трудолюбии – обо всем , что узнали из жития Сергия Радонежского. Для старшеклассников стало важным открытием понимание, что практически вся и Европейская и Русская живопись и литература зиждется на вечных  ценностях Евангелия. На встречах не было равнодушных и скучающих детских лиц, а это значит, что их проведение является важным воспитательным моментом.



Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке