Встреча студентов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первый казачий университет) с настоятелем храма, духов

12 марта 2019 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась, приуроченная к Дню православной книги, встреча студентов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первый казачий университет)...

12 марта 2019 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась, приуроченная к Дню православной книги, встреча студентов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первый казачий университет) с настоятелем храма, духовником данного учебного заведения протоиереем Виталием Колмык.     

  В ходе мероприятия ребята узнали не только об истории происхождения книг и книгопечатания, об истории возникновения праздника, связанного с выходом в свет первой печатной книги «Апостол», о той огромной непреходящей ценности, которую имеет книга христианского содержания, но и о родном языке, который нужно беречь, охранять и изучать, о красоте и чистоте русского слова, о выражениях и пословицах, которые мы употребляем в повседневной жизни, не догадываясь о том, что их источником является Библия. Например «Козел отпущения», «Я умываю руки», «Не зарывай талант в землю» и другие.

  Так же протоиерей Виталий показал присутствующим Евангелие на церковно-славянском языке и предложил попробовать прочитать любое предложение. В заключении встречи желающие ребята могли взять на молитвенную память книги духовного содержания, такие как «Евангелие», «Букварь», «Катихизис», «Слово», «Житие святых».

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке