В воскресной школе прихода агрогородка Обухово прошло занятие, приуроченное ко Дню православной книги

19 марта 2017 года в воскресной "школе радости" на приходе агрогородка Обухово прошло очередное занятие, приуроченное ко "Дню православной книги". Данное занятие было проведено настоятелем храма, протоиереем Игорем Волковым. Тема занятия: "Понятие книги в древнем мире. История написания Библии". Несмотря на тот факт, что основным преподавателем в воскресной "школе радости" является Елена Волкова, матушка,...

19 марта 2017 года в воскресной "школе радости" на приходе агрогородка Обухово прошло очередное занятие, приуроченное ко "Дню православной книги". Данное занятие было проведено настоятелем храма, протоиереем Игорем Волковым. Тема занятия: "Понятие книги в древнем мире. История написания Библии".


Несмотря на тот факт, что основным преподавателем в воскресной "школе радости" является Елена Волкова, матушка, воспитатель, магистр образования, отец Игорь не оставляет без внимания своих маленьких прихожан.


Раз в месяц отец Игорь приходит к ним для того, чтобы узнать, как у них обстоят дела, какие успехи в школе, есть ли проблемы, и если есть, то какие, как можно вместе помочь их разрешить, и, самое главное, рассказать детям о чём-то новом, чего им не рассказывала матушка Елена.


В очередной раз дети с нетерпением ожидали своего пастыря, надеясь услышать от него что-то интересное и увлекательное. На этот раз отец Игорь пришёл к детям с удивительным рассказом о том, как создавалась Библия, история её написания.


Детям было полезно услышать и увидеть кадры о том, как раньше проходил процесс заготовки рабочего материала для написания книги, какого размера была книга и многое другое.


Уверена, что это занятие останется в памяти у детей надолго. От имени всех маленьких прихожан хочется поблагодарить отца Игоря за внимание и преподанные знания, а также попросить приходить к нам почаще.


Елена ВОЛКОВА

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке