В Воронежской духовной семинарии состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки "Духовной радости сиянье"

На выставке были представлены редкие издания Библии, а также книги из фонда библиотеки семинарии. Традиционно 14 марта в России отмечается День православной книги, учрежденный Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла и приуроченный к дате выпуска первой печатной книги на Руси диаконом Иоанном Федоровым. Это праздник мудрости и благого познания.  22...

На выставке были представлены редкие издания Библии, а также книги из фонда библиотеки семинарии.


Традиционно 14 марта в России отмечается День православной книги, учрежденный Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла и приуроченный к дате выпуска первой печатной книги на Руси диаконом Иоанном Федоровым. Это праздник мудрости и благого познания. 


22 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в Воронежской духовной семинарии состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки "Духовной радости сиянье". Учащиеся Духовной школы познакомились с редкими изданиями (по оформлению и по году издания) Священной книги - Библии. 


На выставке также были представлены издания из фонда библиотеки семинарии: "Я всех люблю и о всех скорблю", посвященное священномученику Петру (Звереву), архиепископу Воронежскому; "Патриарх Алексий II: Жизнь и служение на переломе тысячелетий" автора В. Коновалова; "Патриарх Кирилл: жизнь и миросозерцание" архиепископа Волоколамского Иллариона (Алфеева); книги серии "Жизнь замечательных людей", рассказывающие о

судьбах личностей Русской Православной Церкви, а также художественные произведения русской литературы и новые издания современных писателей – лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – О. Николаевой, священника В. Чугунова и других. 


http://www.vob-eparhia.ru/index.php?d=16835

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке