В Вертелишках прошел День православной книги

День Православной книги прошел в Вертелишках 7 апреля, в Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В сельской библиотеке были выставлены древние церковные книги и современные издания духовной литературы. Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Иоанн Гладун выступил перед старшеклассниками Вертелишской СШ с лекцией о значении и роли духовной литературы в становлении и...

День Православной книги прошел в Вертелишках 7 апреля, в Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В сельской библиотеке были выставлены древние церковные книги и современные издания духовной литературы.


Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Иоанн Гладун выступил перед старшеклассниками Вертелишской СШ с лекцией о значении и роли духовной литературы в становлении и развитии человека как христианина в средние века, когда были напечатаны “Апостол” – Ивана Фёдорова, “Библия” Франциска Скорины, и в наше время.


По окончании лекции настоятель передал в дар школьной библиотеке книги о жизни белорусских святых и издание сборника проповедей на белорусском языке Высокопреосвященного Артемия, архиепископа Гродненского и Волковыского.


Иерей Иоанн ГЛАДУН

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке