В Великолукской епархии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

14 марта отмечается День православной книги - это праздник Русской Православной Церкви, всех православных верующих России. Праздник довольно молодой, но с каждым годом приобретающий всю большую популярность. Он направлен на популяризацию христианской литературы, книгопечатания, а также всей литературы, которая является учителем жизни каждого из нас. Праздник призван прославлять книгоиздание, писателей и...

14 марта отмечается День православной книги - это праздник Русской Православной Церкви, всех православных верующих России. Праздник довольно молодой, но с каждым годом приобретающий всю большую популярность. Он направлен на популяризацию христианской литературы, книгопечатания, а также всей литературы, которая является учителем жизни каждого из нас. Праздник призван прославлять книгоиздание, писателей и книгопечатание. Особое внимание в этот день уделяется христианской религиозной литературе, рассказывающей о духовной жизни.


День православной книги сопровождается многочисленными мероприятиями по всей стране. Не стал он исключением и для нашего города. 15 марта 2020 года, Великолукская епархия подарила Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского большую подборку религиозной литературы. На торжественном акте дарения от лица епархии выступил руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин. Он отметил, что ценность этой литературы состоит в том, что многие издания представляют собой современный взгляд на православие, что немаловажно в быстро меняющемся современном мире. Заместитель директора ЦГБ им. М.И. Семитского по культурно-массовой работе А.С. Фролова выразила епархии благодарность за уникальный дар, сказав, что книги православной кафедры, работающей на абонементе Центральной городской библиотеки, пользуются популярностью у великолучан. Многие горожане записываются в библиотеку для того, чтобы познакомиться с этими книгами.  


https://luki-eparhia.ru/articles/3770">luki-eparhia.ru 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке