В Свято-Покровской православной гимназии прошли мероприятия ко Дню православной книги

16 марта в Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги. Для воспитанников начальной школы был организован праздник «Весна печатной книги», в ходе которого младшие школьники узнали историю возникновения книгопечатания на Руси, познакомились с православной художественной литературой и приняли участие в тематической...

16 марта в Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги.


Для воспитанников начальной школы был организован праздник «Весна печатной книги», в ходе которого младшие школьники узнали историю возникновения книгопечатания на Руси, познакомились с православной художественной литературой и приняли участие в тематической викторине.


Учащиеся 5-8 классов приняли участие в библиотечной встрече «Духовная весна», на которой шла речь о роли книги в жизни человека и о том, что представляет собой современная православная книга. Ребята познакомились с такими образцами духовной лирики, как «Молитва» М.Ю. Лермонтова, «Отцы пустынники» А.С. Пушкина, «Учись прощать» Б. Пастернака.


В рамках Дня православной книги в гимназии оформлены книжные выставки: «Великий пост – путь к Пасхе» и «Православная книга для семейного чтения». 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке