В пансионате для пожилых людей пос. Уч-Дере отметили день православной книги

В рамках празднования дня православной книги 15 марта состоялась духовная беседа с жильцами пансионата для пожилых людей «Долголетие плюс», находящегося в пос. Уч-Дере. Встречу на тему «День православной книги» провел...



В рамках празднования дня православной книги 15 марта состоялась духовная беседа с жильцами пансионата для пожилых людей «Долголетие плюс», находящегося в пос. Уч-Дере. Встречу на тему «День православной книги» провел штатный клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Роман Горшков.




Отец Роман рассказал присутствующим о Библии, о том, как стоит подходить к чтению Священного Писания. Ведь чтобы читать, а, главное, понимать Библию, не достаточно только знать буквы, нужна особая помощь – Божия благодать. Чтобы услышать Бога, нужно приблизиться к Нему, очистить сердце от зла.Иерей Роман рассказал о содержании Писания: череде встреч Бога с человеком от первых людей в раю, до встречи лицом к лицу со Христом. О жизни Спасителя на земле и притчах Господних.Во второй части встречи батюшка ответил на вопросы присутствующих: о Боге, постах, Таинствах и подготовке к участию в них.По благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Александра Червонного, в дар библиотеке пансионата была передана духовная литература: Библия, несколько экземпляров Евангелия, жития святых, книги для подготовки к участию в Таинствах, «В помощь кающимся», молитвословы с правилом к Святому Причащению.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке