В Новых Бурасах прошла встреча, посвященная православной литературе

4 апреля в Новобурасском филиале «Базарно-Карабулакского техникума агробизнеса» прошла встреча настоятеля местного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы священника Иоанна Ковача со студентами. Отец Иоанн рассказал о пользе чтения русской классической и православной литературы в сегодняшнее время и передал библиотеке техникума более ста экземпляров художественных книг, собранных  прихожанами...

4 апреля в Новобурасском филиале «Базарно-Карабулакского техникума агробизнеса» прошла встреча настоятеля местного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы священника Иоанна Ковача со студентами.


Отец Иоанн рассказал о пользе чтения русской классической и православной литературы в сегодняшнее время и передал библиотеке техникума более ста экземпляров художественных книг, собранных  прихожанами храма.


Затем помощник настоятеля по молодежной работе Любовь Ивановна Кирпичникова познакомила учащихся с рассказом Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», романом И.С. Шмелева «Лето Господне», а также с современными православными поэтами и писателями. Отдельно она остановилась на творчестве протоиерея Александра Торика, кратко рассказав о сюжетах его произведений.


На встрече была также представлена презентация по творчеству современного русского православного поэта, автора песен и сценариста Николая Алексеевича Мельникова. В исполнении Любови Ивановны прозвучало его стихотворение «Поставьте памятник деревне», а также представлен материал спектакля «Русский крест» по одноименной поэме, который в 2013 году поставили прихожане Покровского храма и воспитанники воскресной школы «Восхождение».


В завершение встречи Любовь Ивановна прочитала стихотворение Ольги Журавлевой «На что мы тратим жизнь», а отец Иоанн пожелал студентам успехов в учении и удачи в благих делах. 


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке