В Нижегородской академии МВД России состоялось открытие выставки православной литературы.

15 марта 2019 года в Нижегородской академии МВД России состоялось открытие выставки православной литературы. Данное мероприятие организовано в рамках Программы мероприятий по взаимодействию Нижегородской академии МВД России и Нижегородской Митрополии Русской Православной Церкви. На открытии выставки присутствовали члены клуба православной молодежи академии и слушатели факультета заочного обучения, а также...

15 марта 2019 года в Нижегородской академии МВД России состоялось открытие выставки православной литературы. Данное мероприятие организовано в рамках Программы мероприятий по взаимодействию Нижегородской академии МВД России и Нижегородской Митрополии Русской Православной Церкви.


На открытии выставки присутствовали члены клуба православной молодежи академии и слушатели факультета заочного обучения, а также куратор по культуре Приокского благочиния Варвара Полякова.


Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности заместителя начальника НА МВД России (по работе с личным составом) полковник полиции Олег Леонидович Морозов, который отметил, что именно православной была первая книга, напечатанная в нашей стране. 1(14) марта 1564 года на Московском печатном дворе благодаря диакону Ивану Федорову вышло в свет первое печатное здание книги «Апостол». К этому событию приурочен ежегодный праздник — День православной книги.


С приветственным словом выступил профессор кафедры теории и истории государства и права Александр Николаевич Лушин. В своей речи он подчеркнул, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.


Настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца протоирей Виктор Поляков рассказал посетителям выставки о значении православной книги в жизни каждого человека и о том, как важно при современном многообразии всевозможных изданий выбрать то, которое является созидательным для души.


Представленная книжная выставка раскрыла перед читателями духовно-нравственные ориентиры, способствовала повышению интереса к чтению православной литературы. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке