В Хвалынской православной гимназии прошла встреча с поэтами

6 апреля в Хвалынской православной гимназии во имя святого мученика Александра Медема состоялась встреча в формате литературной гостиной «Хвалынск в стихотворениях местных авторов». Гостями встречи стали поэты Галина...

6 апреля в Хвалынской православной гимназии во имя святого мученика Александра Медема состоялась встреча в формате литературной гостиной «Хвалынск в стихотворениях местных авторов».


Гостями встречи стали поэты Галина Юрьевна Перекальская и Павел Владимирович Монахов. Галина Юрьевна — член Союза журналистов России, председатель районного литературного объединения «Радуга» и организатор межрегионального фестиваля поэзии «Радуга – 21 век», который ежегодно проходит в Хвалынске в течение нескольких лет. Павел Владимирович — хвалынский поэт, участник фестиваля поэзии «Радуга – 21 век».


В литературной гостиной звучали стихотворения о Хвалынске, созданные местными авторами. Хвалынск  в прочитанных поэтических произведениях предстал маленьким, тихим, уютным и спокойным, дарящим радость и ощущение полета. Строки стихотворений проникнуты глубоким чувством любви и уважения к родному городу, к его настоящему и истории.


Пятиклассники гимназии представили электронный сборник «Стихотворения о Хвалынске», в который вошли не только лирические произведения, посвященные городу, но и творческие работы и рисунки гимназистов.


Встреча была организована и проведена учащейся 11 класса гимназии Сабриной Нурматовой, а помогали ей в этом пятиклассники. Сабрина является ученицей виртуального педагогического класса СГУ им. Н.Г.Чернышевского. Одной из форм профессиональной пробы было задание — провести внеклассное мероприятие, связанное с личными увлечениями и творческими интересами. 


Директор гимназии протоиерей Павел Усов и педагоги выразили Сабрине и учащимся пятого класса благодарность за подготовленное мероприятие. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке