В храме деревни Верейки состоялась лекция, посвященная Дню православной книги

11 апреля 2021 года в храме  деревни Верейки состоялась лекция, посвященная Дню православной книги. Зарождение книгопечатания на территории Беларуси очень повлияло на историю страны и культуры. Первой книгой на...

11 апреля 2021 года в храме  деревни Верейки состоялась лекция, посвященная Дню православной книги.


Зарождение книгопечатания на территории Беларуси очень повлияло на историю страны и культуры. Первой книгой на территории Беларуси был Псалтырь, изданный Франциском Скориной в 1517 году. Со временем книгопечатание на территории страны развивалось более стремительно и охватывало все большие слои населения.


Развитие современного мира приводит к тому, что люди все чаще забывают о духовных ценностях и сосредотачивают свое внимание на мирских заботах. Главной целью, в данный момент, является привлечение внимания общества к прочтению духовно – нравственной литературы. Изучение церковной литературы помогает человеку определить свой жизненный путь и выстроить моральные ценности.


На мероприятии о. Вадим сделал акцент на необходимости просвещения населения о нравственной литературе и приобщении молодого поколения к духовной жизни.


Протоиерей Вадим ШЕЛЕСТ 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке