В Губаревской школе завершилось празднование Дня православной книги

Системная работа по духовно-нравственному воспитанию в Губаревской средней общеобразовательной школе задействует как юных учеников, так и старшеклассников. Учащиеся 4-5 классов на уроке по Основам православной культуры познакомились с жизненным путем и духовным подвигом священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского. Из литературных источников и детской программы телеканала "Спас" ребята...

Системная работа по духовно-нравственному воспитанию в Губаревской средней общеобразовательной школе задействует как юных учеников, так и старшеклассников.


Учащиеся 4-5 классов на уроке по Основам православной культуры познакомились с жизненным путем и духовным подвигом священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского. Из литературных источников и детской программы телеканала "Спас" ребята узнали о детстве, монашеском постриге и архиерейском служении святого, о трудном периоде его

заключения в соловецком лагере, о духовной стойкости и непоколебимой вере Небесного покровителя нашего города. 


Старшеклассники поразмышляли о свободе выбора человека и ответственности за этот выбор. Материалом для беседы явились документальные фильмы о героях нашего Отечества, проживавших в разное время, но совершивших равные подвиги во имя Христа, – Фоме Данилове и Евгении Родионове. По завершении встречи ребята лаконично резюмировали:

"Каждый выбирает сам, какой дорогой ему идти. Главное, чтобы быть с Богом!". 


В подготовке мероприятий активное участие принял настоятель Богоявленского храма с. Терновое священник Сергий Пирцхелия. 


http://www.vob-eparhia.ru/index.php?d=16990

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке