В Добрушском благочинии полным ходом идёт Неделя православной книги.

В Добрушском благочинии полным ходом идёт Неделя православной книги. Праздник этот довольно молодой, ему всего лишь 10 лет. Но он уже приобретает свои традиции и характерные черты.  Пожалуй самой массовой и полюбившейся...

В Добрушском благочинии полным ходом идёт Неделя православной книги. Праздник этот довольно молодой, ему всего лишь 10 лет. Но он уже приобретает свои традиции и характерные черты. 


Пожалуй самой массовой и полюбившейся многим стала благотворительная акция “Подари православную книгу”. Разнообразная литература православного содержания собирается на приходах храмов и передаётся всем, кто в ней нуждается: в школьные и сельские библиотеки, социально педагогические центры и дома престарелых. Книги передаются также военнослужащим и всем желающим. В этом году в Добрушском благочинии было собрано более 80 книг. Помимо школьных и сельских библиотек, книги были переданы в социальные учреждения в ГУО «Добрушский районный социально-педагогический центр» в Носовичах и Палаты сестринского ухода Тереховского филиала ЦРБ.  


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке