В благочинии прошли мероприятия ко Дню православной книги

Традиционно ко Дню православной книги в Петропавловском благочинии проводятся просветительские мероприятия, направленные на привлечение внимания взрослых и детей к необходимости и пользе для души чтения литературы...

Традиционно ко Дню православной книги в Петропавловском благочинии проводятся просветительские мероприятия, направленные на привлечение внимания взрослых и детей к необходимости и пользе для души чтения литературы духовно-нравственного содержания.


14 марта благочинный Петропавловского церковного округа иерей Дионисий Киреев посетил Петропавловскую межпоселенческую библиотеку и передал в дар ее читателям 78 книг классики и духовного содержания.


В этот же день настоятель Богородицкого храма села Старая Меловая иеромонах Агапит (Бунин) посетил МКОУ Старомеловатская СОШ, где пообщался со старшеклассниками на тему необходимости чтения книг духовно-нравственного содержания для развития своей души. Он преподнес в дар школе том Православной энциклопедии.


Также отец Агапит вручил грамоту Шевцовой Олесе, занявшей третье место со своей литературной работой в епархиальном этапе Международном конкурса детского творчества "Красота Божьего мира", и пожелал ей творческих успехов, не останавливаться на достигнутом находить вдохновение и идти дальше к целям и мечтам.


19 марта в воскресной школе при Петропавловском храме села Петропавловка преподаватели Ольга Петровна Медная и Валентина Ивановна Глаголева провели тематическое занятие, посвященное православной книге. Они рассказали много интересного из истории и современности православной книги, а также ребята могли собственноручно полистать и почитать Библию в разных вариантах издания. Особенно их заинтересовала Библия с гравюрами Гюстава Доре.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке