В библиотеке красноярского храма Иоанна Предтечи открылась выставка православной литературы

С 14 по 16 марта в приходской библиотеке Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска будет открыта выставка «Православная книга — духовная жизнь христианина». Ознакомиться с литературой, представленной на выставке...

С 14 по 16 марта в приходской библиотеке Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска будет открыта выставка «Православная книга — духовная жизнь христианина». Ознакомиться с литературой, представленной на выставке можно с 14:00 до 17:00.


На выставке приуроченной ко Дню православной литературы представлены книги из фонда библиотеки, который включает в себя около 6 тысяч наименований и регулярно пополняется. Также в рамках выставки для студентов-филологов Сибирского федерального университета будет проведена онлайн-викторина «Основные смыслы и символы православной книги».


В первый день работы выставки её посетили студенты Центра подготовки церковных специалистов имени святителя Игнатия Брянчанинова, которых подробно познакомила с отдельными книгами библиотекарь прихода Ирина Колосова. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке