Урок-викторина «Православная радуга» по предмету духовное краеведение «Новгородчины»

15 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в Воскресной школе храма святого мученика Димитрия Солунского прошёл урок-викторина «Православная радуга» по предмету духовное краеведение «Новгородчины». Преподаватель Лоскутова Ирина Александровна отметила, что каждому человеку необходимо и важно знать историю и культуру своего родного края, любить и беречь природу своей маленькой родины....

15 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в Воскресной школе храма святого мученика Димитрия Солунского прошёл урок-викторина «Православная радуга» по предмету духовное краеведение «Новгородчины».

Преподаватель Лоскутова Ирина Александровна отметила, что каждому человеку необходимо и важно знать историю и культуру своего родного края, любить и беречь природу своей маленькой родины. Участники разделились на две команды, им предстояло отгадывать кроссворды, загадки, ребусы. Дети с интересом отгадывали загадки. Нужно отметить, что участники показали хорошие знания по краеведению. За участие в викторине дети получили памятные призы от отца Георгия.

Мы находимся в самом начале пути духовно-нравственного воспитания детей, поэтому о конкретных результатах работы говорить рано.

Наша задача — формировать у детей целостное мировоззрение, устойчивую нравственную позицию личности на основе традиционных для России духовных ценностей и идеалов, понятий святости и благочестия.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке