Урок "Роль православной книги в жизни современного человека"

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Михаил Цюркало побывал с просветительской миссией в МКОУ «Фатежская СОШ№1» в рамках договора о сотрудничестве в сфере...

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Михаил Цюркало побывал с просветительской миссией в МКОУ «Фатежская СОШ№1» в рамках договора о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи между школой и Железногорской епархией. По благословению Преосвященнейшего Паисия, епископа Железногорского и Льговского, отец Михаил провел с учениками 1а ,10 ,11 классов урок "Роль православной книги в жизни современного человека", в ходе которого рассказал о Дне православной книги, о православной литературе, о духовном книжном наследии митрополита Антония Сурожского и архиепископа Луки Войно-Ясенецкого. Ребята с большим интересом рассматривали страницы первой печатной книги на Руси "Апостол ",отвечали на вопросы, а также в ходе урока пришли к выводу,что современному человеку нужно читать православную литературу, потому что она  настраивает человека на духовное, на спасение души и показывает путь его совершенства, сам Бог открывается через чтение текстов.

Благочинный Фатежского церковного округа, настоятель Храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Николай Кобелев подчеркнул, что чтение книг обогащает человека,помогает воспитывать в себе жизненно важные и необходимые качества: уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине.

В конце встречи отец Михаил вручил дипломы участникам епархиального конкурса рисунков «По страницам православной книги» и благодарности руководителям. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке