Урок «Православные книги. Значение православных книг в жизни человека», провели в МАОУ гимназии «Мариинская» г. Таганрога
13 марта 2026 года в МАОУ гимназии «Мариинская» г. Таганрога состоялась встреча обучающихся 6-х и 7-х классов с клириком Никольского храма г.Таганрога иеромонахом Германом (Погореловым). Мероприятие прошло в рамках муниципального образовательного проекта духовно-нравственного содержания и месячника православной книги.
Тема встречи — «Православные книги. Значение православных книг в жизни человека». В ходе беседы отец Герман затронул вопросы веры, морали, жизненных ценностей, а также обсудил с ребятами школьные правила и личные проблемы учеников. Разговор получился открытым и доверительным. Такие неформальные встречи приносят большую пользу: живое общение помогает школьникам лучше понять духовные истины, получить поддержку и ответы на волнующие вопросы.