Урок ко Дню православной книги в библиотеке села Нурма

Совместно с учителем Громовой Е.Н. для учащихся начальных классов провели урок ко Дню православной книги, который отмечается в нашей стране 14 марта. Гостем праздника стал настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Нурма отец Александр (Коваль). Елена Николаевна рассказала ребятам о том, какими были раньше книги, когда и как появились первые печатные книги. Учащиеся 4 класса рассказали стихотворения...

Совместно с учителем Громовой Е.Н. для учащихся начальных классов провели урок ко Дню православной книги, который отмечается в нашей стране 14 марта. Гостем праздника стал настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Нурма отец Александр (Коваль).


Елена Николаевна рассказала ребятам о том, какими были раньше книги, когда и как появились первые печатные книги. Учащиеся 4 класса рассказали стихотворения о книге, о пользе чтения.


Наша библиотека провела обзор книг с книжной выставки "Детям о православии", на которой представлены вниманию новые книги, подаренные нам за последнее время добрыми дарителями. Две серии книг - "Детям о православии" и "Жития святых в пересказе для детей" пополнили фонд нашей сельской библиотеки и стали востребованы не только юными читателями, но и взрослые читают эти книги с большим интересом. Обзор новых книг заинтересовал учащихся. Многие пришли после уроков в библиотеку за данными книгами. Кроме книг, в этом году мы выписали два православных журнала - "Саша и Даша" и "Божий мир". Ежемесячно батюшка дарит нашей библиотеке региональный православный журнал "Мироносицкий вестник", за что мы ему очень благодарны. Отец Александр в своем обращении к детям сказал, что чтение книг необходимо нам для того, чтобы понять самих себя и окружающий нас мир. Сейчас нас окружает много информации, но лишь в книгах мы можем найти знания. И не вся информация есть знание.


В книгах мы находим ответы на многие наши вопросы.


Наша библиотека всегда ждет своих читателей и рада поделиться новыми, яркими, замечательно иллюстрированными книгами, где в доступной форме рассказано о вере - о том, что дает нам силу духа и возможность прожить счастливую жизнь. Дети с удовольствием читают эти книги, в них все рассказано просто и интересно.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке