Учащиеся школы № 46 Тольятти отметили День православной книги

14 марта 2024 года дети и администрация школы тепло и приветливо встретили благочинного Невского благочиния Тольяттинской епархии, настоятеля храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского Тольятти протоиерея Александра...

14 марта 2024 года дети и администрация школы тепло и приветливо встретили благочинного Невского благочиния Тольяттинской епархии, настоятеля храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского Тольятти протоиерея Александра Здоренко и клирика храма иерея Димитрия Гизитдинова.  


Батюшки прошли в актовый зал. где собрались ученики всех классов начальной школы. На сцене дети 2 класса показали тематическую программу, подготовленную к празднику православной книги. Выступали ярко, увлеченно, понимая смысл того, о чем рассказывали в стихах и в устных сообщениях. Затем выступил отец Александр. Он поблагодарил детей за выступление и создание атмосферы праздника. Батюшка рассказал о необходимости печатных книг, о важности чтения душеполезных историй и познавательной литературы.



Священник порадовал детей тем, что принес им старинные богослужебные книги в кожаных переплетах с пожелтевшими от времени страницами, написанные на церковно-славянском языке. Он пригласил всех желающих рассмотреть их, а также попробовать найти знакомые буквы и прочитать слова на церковно-славянском языке, которым пользовались наши прапрадеды. Дети с большим интересом рассматривали старинные раритеты и свободно общались с батюшками.



В продолжение Дня православной книги в школе № 46 отец Димитрий Гизитдинов провел беседу с учениками 4-х классов о духовной сути сил добра и зла на земле, в нашей жизни и в мироздании.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке