Священник познакомил школьников с главной книгой православного человека

10 марта, в преддверии Дня православной книги, учащиеся четвертого класса Вязовской школы были приглашены в храм Рождества Христова. Настоятель храма иерей Алексий Новичков напомнил ребятам о том, что такое храм, и познакомил с главной книгой — Святым Евангелием. Ребята смогли прочесть отрывок притчи о немилосердном должнике. Дети с большим интересом читали на церковнославянском языке. Отец Алексий помог...

10 марта, в преддверии Дня православной книги, учащиеся четвертого класса Вязовской школы были приглашены в храм Рождества Христова. Настоятель храма иерей Алексий Новичков напомнил ребятам о том, что такое храм, и познакомил с главной книгой — Святым Евангелием.


Ребята смогли прочесть отрывок притчи о немилосердном должнике. Дети с большим интересом читали на церковнославянском языке. Отец Алексий помог  ребятам найти  главный смысл притчи — это милосердие и прощение.


В конце беседы священник призвал школьников чаще посещать храм и изучать Святое Евангелие, ведь это не только главная книга в храме, но и главная книга в жизни православного человека. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке