Сотрудники библиотеки имени А. Серафимовича г. Ростова-на-Дону провели День информации «В начале было слово…»

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День православной книги. К этому празднику 14 марта библиотека им. А....



Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День православной книги. К этому празднику 14 марта библиотека им. А. Серафимовича г. Ростова-на-Дону провела День информации «В начале было слово…». Для удаленных пользователей он размещен на платформе блога библиотеки: http://serafim12.blogs.donlib.ru/2022/03/14/v-nachale-bylo-slovo" title="http://serafim12.blogs.donlib.ru/2022/03/14/v-nachale-bylo-slovo. ">http://serafim12.blogs.donlib.ru/2022/03/14/v-nachale-bylo-slovo. ;


Книга в жизни каждого человека занимает определенной место, для одних она является основой нравственности и духовности, для других — лучшим помощником в становлении личностных качеств, интеллектуального уровня. 

Роль книги в любом случае огромна. Но, прежде чем стать такой, какой мы видим книгу сегодня, она прошла огромный эволюционный путь от зарождения письменности до появления первой печатной книги.  Библиотекари познакомили посетителей с историей появления и развития книги на Руси. Все желающие узнали, какими были первые книги, подробнее познакомились с технологией их изготовления и многим другим.  




День информации был дополнен книжной выставкой «Православие на книжных страницах», а также обзором «Мир православной книги», которые знакомили с литературой посвященной истории православной веры в России, православным святыми и святынями.   

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке