"Сначала более занимайся чтением святых отцов"

В Усманском благочинии продолжился цикл встреч руководителя миссионерского отдела иерея Алексия Занина со студентами медицинского колледжа города Усмани, посвященный основам толкования Священного Писания и...

В Усманском благочинии продолжился цикл встреч руководителя миссионерского отдела иерея Алексия Занина со студентами медицинского колледжа города Усмани, посвященный основам толкования Священного Писания и противоречиям, характеризующих отношение к Библии у протестантских проповедников. 


Отец Алексей напомнил об истории составления Библии, сложившейся именно в Православной Церкви, которая единственная имеет и верный ключ к ее безошибочному толкованию. Именно поэтому святитель Игнатий Брянчанинов советует боголюбцам: «Сначала более занимайся чтением святых отцов. Когда же они научат тебя читать Евангелие, тогда уже преимущественно читай Евангелие». А Исидор Пелусиот упреждает: "Осмелившиеся искажать или перетолковывать Божественные глаголы пали в грех, который выше всякого оправдания и извинения; ибо, думая, что измыслили нечто более мудрое, и себя самих, и поверивших им ввергли в море невежества. Извращая многие речения священных словес, увлекая и насильно ведя слушателей, к чему сами желали, отступили от воли Законодателя, не то выражая, что имел в мысли Он, но подкрепляя собственные свои изволения".

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке