Школа № 22 города Тамбова: "В мире православных книг"

17-28 марта в МАОУ СОШ №22  города Тамбова состоялись комплексные мероприятия, посвященные празднованию Дню православной книги, в которых приняли участие школьники 1-4-х и 7-х классов. В начальной школе педагог-библиотекарь...

17-28 марта в МАОУ СОШ №22  города Тамбова состоялись комплексные мероприятия, посвященные празднованию Дню православной книги, в которых приняли участие школьники 1-4-х и 7-х классов.


В начальной школе педагог-библиотекарь Горских С.Ю. провела внеклассные занятия, на которых обучающиеся узнали о появлении на Руси первой печатной книги, а также о том, чем православная книга отличается от прочих печатных изданий. Ребята проявили живой интерес к рассказу библиотекаря, задавали вопросы. Занятия сопровождались показом мультимедийной презентации «День православной книги в России». 


Для учащихся 7-х классов педагогом-библиотекарем Кузиной Н.Н.  была проведена беседа «Православная книга – путь к добру и миру». Во время  беседы со школьниками говорили о важности чтения православной литературы для духовного возрастания личности, познакомили ребят с официальным печатным изданием Тамбовской епархии - журналом «Тамбовские епархиальные ведомости». 


К мероприятиям были подготовлены тематические книжные выставки «Мир православной книги» и «Через книгу к духовности». Книги и журналы были отобраны из фонда школьной библиотеки. Это яркие иллюстрированные издания, научно-популярные книги, повествующие о святых, о храмах, о вере, о культуре православного человека, о православных праздниках, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения.   

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке