"Сделай книгу сам"

  В День православной книги в воронежской МБОУ "СОШ с УИОП N13" учащиеся 5-7 классов приняли участие в проекте "Сделай книгу сам". На мастер–класс был приглашен иерей Игорь Зайкин, клирик храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Воронежа. Ведущая мероприятия С.В. Золототрубова познакомила участников с основными элементами книги, технологией ее создания. Каждой команде было предложено...

  В День православной книги в воронежской МБОУ "СОШ с УИОП N13" учащиеся 5-7 классов приняли участие в проекте "Сделай книгу сам".


На мастер–класс был приглашен иерей Игорь Зайкин, клирик храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Воронежа. Ведущая мероприятия С.В. Золототрубова познакомила участников с основными элементами книги, технологией ее создания.


Каждой команде было предложено одно из произведений следующих авторов: рассказы-миниатюры "Крохотки" А.И. Солженицына, рассказы для детей К.Д. Ушинского и В.А. Осеевой, стихотворения в прозе И.С. Тургенева и притчи монаха Варнавы (Санина).


Участники мастер-класса прочли текст произведения и, осмыслив его, написали аннотацию, создали иллюстрации и обложку, после чего представили свои книжки-самоделки на суд жюри.


Отец Игорь помогал и подсказывал детям во время изготовлении книг, а в завершение мастер-класса призвал учащихся больше читать, а главное – учиться понимать и осмысливать прочитанное.


По окончании мероприятия лучшие работы были представлены на выставке, которая привлекла внимание не только учащихся, но и взрослых.


В мастер-классе приняли участие около 50 человек.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке