Региональный этап Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки 2024»

5 апреля по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия Управлением ФССП по Тамбовской области в актовом зале Тамбовской духовной семинарии был проведен региональный этап Всероссийского...

5 апреля по благословению https://eparhia-tmb.ru/archierey/" title="митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия">митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия Управлением ФССП по Тамбовской области в актовом зале https://eparhia-tmb.ru/obrazovanie/tambovskaya-duhovnaya-seminariya/" title="Тамбовской духовной семинарии">Тамбовской духовной семинарии был проведен региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2024».


В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 60 детей сотрудников службы, правоохранительных органов и других государственных структур Российской Федерации и представили 23 музыкальных, танцевальных и вокальных номера.


Конкурс проводился традиционно в двух возрастных группах (с 7 до 12 и с 13 до 18 лет) и трех номинациях: «Вокал», «Исполнительское мастерство» и «Хореография».


В состав конкурсного жюри вошли: Елена Карева – заведующая отделом самодеятельного народного творчества ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», Оксана Силакова – председатель Государственной экзаменационной комиссии кафедры хореографии ТГУ им. Г.Р. Державина и член Международного Союза хореографов в г. Санкт-Петербурге; старший преподаватель кафедры народной художественной культуры ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова» – Елена Часовских, а также члены Общественного совета при Управлении – генеральный директор ООО «Плюс Гарантия» и председатель Общественного совета при УФССП России по Тамбовской области Сергей Камышников, председатель Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Ирина Титкова и заведующий отделом Тамбовской метрополии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Сергунин.


По итогам выступлений члены жюри присудили победу следующим участникам:



      
  • в номинации «Исполнительское мастерство», младшая возрастная группа – Ломеева Ольга, сыгравшая на аккордеоне композицию «Веселый колобок», старшая возрастная группа – Ломеева Екатерина, сыгравшая на аккордеоне композицию «Среди долины ровныя» и «Светит месяц»;

  •   
  • в номинации «Вокал» в младшей возрастной группе жюри покорило эмоциональное исполнение песни Хачатрян Анушик с песней «Матушка Земля», а первенство в старшей группе завоевал Мишуков Кирилл, великолепно спевший песню «День в котором нет войны»;

  •   
  • в номинации «Хореография» победа в младшей возрастной группе досталась ансамблю «Пластилин», динамично исполнивших танец «Забавы», в старшей возрастной группе фаворитами стали Поляков Максим и Мялкина Алина с танцем «Русские узоры».


Призеры фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2024» получили заслуженные дипломы и подарки, которые дают им право участвовать в дальнейшем отборе во втором этапа Всероссийского конкурса в Москве.ве.


После завершения праздничного концерта протоиерей Владимир Сергунин пригласил ребят на экскурсию по Тамбовской духовной семинарии. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке