Праздник в селе Новая Бинарадка в честь Дня православной книги, подготовленный приходом Казанского храма Ташлинского благочиния

12 марта 2020 года в библиотеке села Новая Бинарадка Ташлинского благочиния состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню православной книги.  На встрече присутствовали ученики сельской школы, прихожане храма.  Ведущая праздника, заведующая сельской библиотекой с.Новая Бинарадка,  Пименова Любовь Николаевна поздравила присутствующих с праздником в честь православной книги и рассказала...

12 марта 2020 года в библиотеке села Новая Бинарадка Ташлинского благочиния состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню православной книги. 


На встрече присутствовали ученики сельской школы, прихожане храма. 


Ведущая праздника, заведующая сельской библиотекой с.Новая Бинарадка,  Пименова Любовь Николаевна поздравила присутствующих с праздником в честь православной книги и рассказала историю его появления, отметив, что это очень важный праздник для каждого культурного и образованного человека. 


Детям была показана  мультимедийная презентация «День православной книги в России». 


Воспитанники воскресной школы читали тематические стихи. Все вместе прослушали аудиозапись с рассказом Б.А. Ганаго «Прозрение». 


В заключении матушка Анна Ухаткина познакомила ребят с выставкой православных книг и печатных изданий – «Русский дом», «Славянка», «Фома», «Виноград», а также с дореволюционными печатными изданиями богослужебных книг: Святым Евангелием, Минеей, Октоихом, Псалтирью, Молитвословом.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке