«Православный катехизис — настольная книга христианина»

В воскресенье 14 марта 2021 года, в День православной книги, на еженедельном собрании общины храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала) был представлен доклад штатного катехизатора храма Казарина Владимира...

В воскресенье 14 марта 2021 года, в День православной книги, на еженедельном собрании общины храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала) был представлен доклад штатного катехизатора храма Казарина Владимира Евгеньевича на тему: «Православный катехизис —настольная книга христианина».  


Лекция была посвящена знакомству и практическому освоению Простра́нного христиа́нского катехи́зиса Правосла́вной Кафоли́ческой Восто́чной це́ркви.  


Лектор продемонстрировал, что Катехизис отвечает на самые насущные вопросы людей, ищущих Бога.  


Во время лекции залу были адресованы несколько вопросов: о вере, о Писании, о святости Церкви при

наличии в ней грешников и прочее. Было продемонстрировано, что Катехизис в сжатой форме раскрывает догматы христианской веры с опорой на Священное Писание. 


В результате интерактивного общения с аудиторией выяснилось, что ответы Катехизиса являются

оптимальными для уяснения истин православной веры. Горячую полемику вызвали изложенные Катехизисом требования Церкви к крещению как взрослых, так и младенцев. Многие участники мероприятия нашли ответы на насущные вопросы, о чём свидетельствует повышенная активность аудитории после окончания основной лекции.   

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке