Православные книги: прошлое и современность

В рамках празднования Дня православной книги в 9 «Б» классе средней школе №2 города Усмани состоялся урок «Православные книги: прошлое и современность» с участием руководителя молодежного отдела Усманского благочиния...

В рамках празднования Дня православной книги в 9 «Б» классе средней школе №2 города Усмани состоялся урок «Православные книги: прошлое и современность» с участием руководителя молодежного отдела Усманского благочиния Липецкой епархии, клирика Богоявленского храма города иерея Василия Языкова. Гостями встречи стали также молодежный хор Успенского храма Усмани и воспитанница воскресной школы прихода, учащаяся городской детской школы искусств Языкова София.  


В ходе беседы участники окунулись в далекое прошлое: рассмотрели как истоки зарождения православной книги,

путь, который они прошли за свою историю. В ходе беседы о Слове Божием, учащиеся вспомнили наиболее интересные момент из предыдущих тематических встреч, увидели экземпляры Библии, напечатанные на немецком и еврейском языках, услышали фрагменты текста из них. Затем участники обсудили актуальные вопросы, такие как ключ к правильному пониманию Библии, применение библейских истин на практике в повседневной жизни. 


В завершение встречи в исполнении молодежного хора прозвучала молитва «Отче наш» и песня на стихи С. Есенина «Колокол дремавший…», а исполнение пьесы с соло для виолончели подчеркнуло сильнейшее влияние библейских истин на развитие литературы и музыки.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке