«Православную книгу детям»

11 марта 2018 года для воспитанников воскресной школы в центральной детской библиотеке состоялась выставка-лекция «Библейские сюжеты в русской литературе». Вместе с детьми выставку посетили священник Иоанн Ковач, преподаватель Кирпичникова Л.И., воспитатель Кононыхина А.И. Зам.директора центральной районной бибилиотеки по работе детьми Суслова С.Н. провела обзор книжной выставки. Ребята узнали в каких...

11 марта 2018 года для воспитанников воскресной школы в центральной детской библиотеке состоялась выставка-лекция «Библейские сюжеты в русской литературе». Вместе с детьми выставку посетили священник Иоанн Ковач, преподаватель Кирпичникова Л.И., воспитатель Кононыхина А.И.

Зам.директора центральной районной бибилиотеки по работе детьми Суслова С.Н. провела обзор книжной выставки. Ребята узнали в каких произведениях русских писателей и поэтов отразились библейские мотивы.

Затем о.Иоанн обратился к воспитанникам воскресной школы с небольшой речью. Он призвал детей больше читать, познавать нравственные и духовные ценности. Книга — бесценный дар и никакой гаджет её не заменит.

В конце мероприятия настоятель передал в дар районной библиотеке детскую и классическую литературу, собранную прихожанами храма Покрова Пресвятой Богородицы в рамках акции «Православную книгу детям». 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке