«Православная книга в жизни человека»

 В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе лискинского храма в честь Рождества Христова состоялся тематический урок. Отец настоятель протоиерей Андрей Вылуск интересно и доступно рассказал детям...

 В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе лискинского храма в честь Рождества Христова состоялся тематический урок. Отец настоятель протоиерей Андрей Вылуск интересно и доступно рассказал детям о значении православных книг в жизни человека. В свою очередь, воспитанники воскресной школы представили праздничный концерт, посвященный истории создания первой печатной книги на Руси. Также преподавателями была подготовлена экспозиция православной литературы: Священное Писание, богослужебные книги XVIII–XIX веков, детская духовная литература. 


В ходе занятия учащиеся усвоили, что православная книга учит добру, милосердию, состраданию, любви к ближним, воспитывает любовь к Отечеству, позволяет увидеть мир во всем его многообразии и понять смысл жизни, рассказывает о вере, помогает понять Священное Писание, смысл церковных богослужений и приобщиться к православной традиции.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке