После таких теплых и добрых встреч сразу хочется всех любить

23 марта 2021 г. к кадетам 2 – "Б" класса средней школы № 3 г. Усмани пришел наш батюшка, протоиерей Димитрий Малахов. Отец Димитрий познакомил ребят с праздником православной книги, который празднуется 14 марта по новому стилю....

23 марта 2021 г. к кадетам 2 – "Б" класса средней школы № 3 г. Усмани пришел наш батюшка, протоиерей Димитрий Малахов. Отец Димитрий познакомил ребят с праздником православной книги, который празднуется 14 марта по новому стилю.  В 1564 году вышла  из печати первая  книга "Апостол". Это произошло на печатном дворе в Москве благодаря трудам диакона Ивана Федорова. С этого момента началось книгопечатание в нашей стране.


Батюшка рассказал о главной книге в его жизни – Библии. Объяснил ребятам, что это за книга. Показал  много других православных книг и журналов. Дети с удовольствием их рассматривали. Священник посоветовал детям много читать, так как хорошая книга  учит человека, как правильно жить, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности.


Человеку необходимо напоминать, что, забывая о книгах, он внутренне обкрадывает себя. Ведь книги как люди: есть человек хороший, а есть такой, встреч с которым мы стараемся избегать. Как и люди, есть разные книги. Хороший человек всегда подаст руку, поможет, поддержит. И добрая, хорошая книга тоже способна поддержать человека. Она не учит греху, а показывает, как научиться терпеть скорби, преодолевать свои прихоти, как обрести веру, любовь к ближнему.


После таких теплых и добрых встреч сразу хочется всех любить, как посоветовал нам наш батюшка.


Текст и фото: учитель школы Татьяна Захарова

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке