"Подари православную книгу"

14 марта во всех храмах Николаевского благочиния завершилась благотворительная акция «Подари православную книгу».  Отрадно, что в ней с каждым годом участвуют все больше людей. Прихожане храмов округа охотно приобретают новые издания, а также приносят из домашних библиотек свои книги, предназначенные юным читателям. Это и православная литература, и сочинения об истории, культуре России, и...

14 марта во всех храмах Николаевского благочиния завершилась благотворительная акция «Подари православную книгу».  Отрадно, что в ней с каждым годом участвуют все больше людей. Прихожане храмов округа охотно приобретают новые издания, а также приносят из домашних библиотек свои книги, предназначенные юным читателям. Это и православная литература, и сочинения об истории, культуре России, и художественные произведения для детей и подростков.

Организаторы акции считают, что нет смысла озвучивать точное количество собранных изданий. Как отметила  помощник окружного благочинного по религиозному образованию и катехизации Светлана Борисовна Моисейцева: «Цель акции заключается не в подсчетах. Главное, что в ближайшее время мальчишки и девчонки из воскресных школ, а также дети из малообеспеченных семей получат замечательные книги, подаренные им от всего сердца добрыми людьми».

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке