Площадками культурно-просветительских мероприятий, приуроченных ко Дню православной книг в Бологовском благочинии стали библиотеки
День православной книги. Его приурочили к дате выпуска на Руси первой печатной книги “Апостол” Ивана Фёдорова 14 марта 1564 года.
Праздник учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В рамках Дня православной книги в Бологовском благочинии провели ряд мероприятий библиотеки и школы города и села. Познавательный час «Православная книга – путь к духовности», который включил в себя: выставки православной литературы «Свет под книжной обложкой» и духовные беседы прошёл в с. Тимково.
Посетители выставок смогли познакомиться со Священным писанием, с житиями святых великомучеников, литературой о православных иконах, праздниках, святых местах, православных обрядах.
Юные читатели познакомились с детской Библией, молитвословами, Законом божиим, литературой о святых местах и православных иконах.