Открытый урок, посвященный Дню православной книги.

24 марта в воскресной школе при Православном приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери для детей и родителей состоялся открытый урок, посвященный Дню православной книги. Ребята и взрослые узнали историю этого праздника, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе – Иване Федорове, познакомились с православными писателями и увидели старинные церковные книги. В ходе урока педагог...

24 марта в воскресной школе при Православном приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери для детей и родителей состоялся открытый урок, посвященный Дню православной книги.


Ребята и взрослые узнали историю этого праздника, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе – Иване Федорове, познакомились с православными писателями и увидели старинные церковные книги.


В ходе урока педагог школы Елена Чахлова прокомментировала суть этого праздника словами митрополита Климента: «Православная книга – это издание, рассказывающее о православной вере, помогающей понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной традиции».


Закончилось мероприятие мастер-классом по изготовлению самодельной книги, которая в преддверии светлого праздника Пасхи стала замечательным подарком для семей воспитанников воскресной школы. 


http://arzblag.ortox.ru/2018/03/26/otkrytyj-urok-posvyashhennyj-dnyu-pravoslavnoj-knigi/


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке