Открытие выставки православной книги "Живое слово мудрости духовной" в Дмитриевской межпоселенческой библиотеке

15 марта в Дмитриевской межпоселенческой библиотеке состоялось открытие выставки православной книги: «Живое слово мудрости духовной». На встречу с учащимися 10-ого и 11-ого классов школы №2 г. Дмитриева пришли помощник благочинного по молодежному служению Дмитриевского церковного округа иерей Димитрий Ефанов и настоятель храма Воскресения Христова г. Железногорска протоиерей Владимир Терехов. О...

15 марта в Дмитриевской межпоселенческой библиотеке состоялось открытие выставки православной книги: «Живое слово мудрости духовной». На встречу с учащимися 10-ого и 11-ого классов школы №2 г. Дмитриева пришли помощник благочинного по молодежному служению Дмитриевского церковного округа иерей Димитрий Ефанов и настоятель храма Воскресения Христова г. Железногорска протоиерей Владимир Терехов. О представленных на выставке книгах рассказала старший сотрудник библиотеки Марина Георгиевна Гладкова. Выставка открывает посетителям и читателям авторов духовной литературы XIX нач. XX веков; знакомит с новыми именами в православной литературе, с современными духовными писателями - священнослужителями и мирянами; актуализирует внимание на детской православной литературе. 


Проблема потери доверия к книге и постепенное уменьшение читающей молодежи стоит наряду с проблемами падения нравственности и утерей знаний о базовых понятиях: любви, семьи, верности, о цели и смысле крещения и борьбе с грехом.  Именно эти вопросы были подняты священниками на встрече с учениками.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке