О любви, пасхальной радости и художественном слове

Очередная встреча ценителей художественного и слова и всех, к этому  слову неравнодушных, прошла в Рязанской епархиальной библиотеке 18 апреля. В этот  раз литературный вечер проводил насельник Иоанно-Богословского монастыря  иеромонах Мелхиседек (Скрипкин). Название встречи - "О любви,  Пасхальной радости и художественном слове". И названию полностью  соответствовало само общение:...

Очередная встреча ценителей художественного и слова и всех, к этому  слову неравнодушных, прошла в Рязанской епархиальной библиотеке 18 апреля. В этот  раз литературный вечер проводил насельник Иоанно-Богословского монастыря  иеромонах Мелхиседек (Скрипкин). Название встречи - "О любви,  Пасхальной радости и художественном слове". И названию полностью  соответствовало само общение: оно было наполнено Пасхальной радостью, а  художественное слово в произведениях авторов разных эпох звучало на  протяжении всей встречи.


Желающих послушать отца Мелхиседека было так много, чтобы многим  пришлось довольствоваться коридором, хотя эти временные трудности не  мешали им в главном - воспринимать полноводный поток прекрасных  стихотворений, рассуждений и мыслей, которыми щедро делился с  присутствующими батюшка.


Все многообразие и богатство русской культуры, выросшей из семени  Евангельской истины, современный читатель не всегда может уловить и  понять. Благодаря встречам, подобным нынешней, для многих открываются  новые смыслы в творчестве любимых поэтов и писателей, а имена некоторых  творцов замечательных по своей глубине произведений, мало известных  широкой публике, становятся достоянием новых читателей.


Очень заметна в этой встрече была востребованность такого общения,  совместного рассуждения и просто чтения стихотворений. Даже после того,  как была подвена итоговая черта и было решено завершать поэтический  вечер, слушатели отца Мелхиседека не торопились расходиться, продолжая  делиться с батюшкой и друг с другом своими впечатлениями и мыслями.


Фотограф - Анна Александрова


Официальный  сайт Рязанской Епархии  http://ryazeparh.ru/index.php/news/2597-na-svetloj-sedmitse-v-eparkhialnoj-biblioteke-proshla-ocherednaya-literaturnaya-vstrecha

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке