О духовно-нравственном воспитании школьников

Состоялась встреча учащихся 9 "А" класса Хохольской СОШ с клириком Казанского храма села. Во время беседы иерей Георгий Кейзер обсудил со школьниками вопросы, посвященные темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерного увлечения компьютерными играми и Интернетом, непослушания родителям, распространения вредных привычек у подростков.  Отец Георгий отметил важность подобных встреч с...

Состоялась встреча учащихся 9 "А" класса Хохольской СОШ с клириком Казанского храма села.


Во время беседы иерей Георгий Кейзер обсудил со школьниками вопросы, посвященные темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерного увлечения компьютерными играми и Интернетом, непослушания родителям, распространения вредных привычек у подростков. 


Отец Георгий отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся личной жизни, отношений в семье и с окружающими. 


Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Георгий начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Священник, отвечая школьникам, направлял ребят к самостоятельному принятию верного отношения к каждой затронутой ребятами теме. 


С особым вниманием батюшка рассказывал школьникам о том, что произнося жестокие слова с ненавистью, мы в первую очередь вредим себе, своей душе. Прозвучали поучительные истории, интересные факты и немного юмора: в таком формате учащиеся смогли прикоснуться к зернам истины. Хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды. 


http://www.vob-eparhia.ru/index.php?d=16989

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке