Неделя Православной книги в храме Иоанна Богослова с. Т.Рыскулова

   В целях распространения церковной проповеди через книгу и популяризацию духовного чтения в храме Иоанна Богослова с 11 по 18 марта 2018 года проводилась Неделя, посвящённая Дню Православной книги. Под руководством настоятеля храма игумена Пантелеимона были проведены следующие мероприятия:  1) Выставка книжных новинок библиотеки церкви 2017-2018 годов.  2) Выставка книг...

   В целях распространения церковной проповеди через книгу и популяризацию духовного чтения в храме Иоанна Богослова с 11 по 18 марта 2018 года проводилась Неделя, посвящённая Дню Православной книги. Под руководством настоятеля храма игумена Пантелеимона были проведены следующие мероприятия: 


1) Выставка книжных новинок библиотеки церкви 2017-2018 годов. 


2) Выставка книг дореволюционного периода. В выставке книг приняли участие 40

человек 


3) Чаепитие с чтением историй празднования Дня Православной книги и появления на Руси первой печатной книги Ивана Фёдорова прошло с участием настоятеля храма, библиотекаря, прихожан, руководителя и воспитанников Молодёжного клуба. Участие приняли 22 человека. 


4) Для всех желающих в церковной лавке по традиции была развёрнута выставка-продажа православной литературы с

50% скидкой от стоимости книг. Ответственные за выставку и продажу – работники свечной лавки. 


5) Среди детей воскресной школы проходит реставрация детской литературы «Книжкина больница». Дети младших и

средних классов в течение празднования Дня Православной книги и во время весенних каникул будут заниматься подклеиванием и чисткой книжек для дальнейшего их использования в библиотеке храма. 


   Заведующая библиотекой храма  


Балашова Татиана  


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке