Неделя Православной книги в г. Бузулук

Бузулук. с 14 по 18 марта 2022 года в Иоанно-Богословской Православной школе прошла,  ставшая традиционной, неделя Православной книги.   14 марта в школе открылась выставка книг, посвященных 600-летию со дня обретения мощей...

Бузулук. с 14 по 18 марта 2022 года в Иоанно-Богословской Православной школе прошла,  ставшая традиционной, неделя Православной книги.  


14 марта в школе открылась выставка книг, посвященных 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Перед открытием выставки все собравшиеся в фойе школы посмотрели видеофильм о Свято-Троице Сергиевой Лавре. Заместитель директора школы Людмила Колесова рассказала об истории обретения мощей великого угодника Божия и познакомила с литературой о преподобном Сергии.


В течение недели, в школе работали книжные выставки, организованные самими ребятами. Детская православная художественная литература, жития святых, книги современных авторов протоиерея Андрея Ткачева и архимандрита Саввы Мажуко и других авторов сделали их привлекательными и для детей, и для взрослых. 


В рамках недели Православной книги библиотекарь школы Ольга Зверева провела интересные библиотечные уроки в 5,6,9-х классах, рассказав о новинках Православной литературы для подростков. 


На уроках церковнославянского языка Анна Зотова провела во 2-6-х классах конкурс на лучшую буквицу, победителем в котором стала ученица 3 класса Евгения Корнева. 


Хочется надеется, что интерес к православной литературе у ребят останется на всю жизнь.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке