На кафедре Православной книги в библиотеке №6 г. Смоленска прошла встреча со священником

На второй седмице Великого поста в библиотеке №6 города Смоленска прошла встреча, посвященная православным писателям и литературе. Встреча организована директором библиотеки №6 города Смоленска Зайцевой Ириной Викторовной. Беседа была приурочена к празднованию Дня православной книги. По сложившейся традиции на встречу с учащимися и учителями 5 класса лицея №1 имени академика Б.Н. Петрова пришел штатный...

На второй седмице Великого поста в библиотеке №6 города Смоленска прошла встреча, посвященная православным писателям и литературе. Встреча организована директором библиотеки №6 города Смоленска Зайцевой Ириной Викторовной.


Беседа была приурочена к празднованию Дня православной книги. По сложившейся традиции на встречу с учащимися и учителями 5 класса лицея №1 имени академика Б.Н. Петрова пришел штатный священник храма Архангела Михаила города Смоленска иерей Владимир Сысоев.


Священник выступил перед юными лицеистами с лекцией на тему выбора православной литературы, рассказал об отличиях в манере изложения текста и подачи информации между светскими и православными авторами. Указал на отличия православной литературы от светской. Юные читатели узнали о огромном духовном мире, который откроется перед ними в тот момент, когда перелистнут первую страницу книги, о замечательном духовном опыте и использовании его в современном обществе потребления.


В продолжение встречи иерей Владимир ответил на многочисленные вопросы участников. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке