На базе Пограничной сельской библиотеки прошла неделя православной книги

С 8 по 14 марта 2021 года на базе Пограничной сельской библиотеки совместно с приходом святой преподобной Евфросинии Полоцкой прошла неделя православной книги. Как отметил Святейший Патриарх Кирилл, нам следует помнить то,...

С 8 по 14 марта 2021 года на базе Пограничной сельской библиотеки совместно с приходом святой преподобной Евфросинии Полоцкой прошла неделя православной книги.


Как отметил Святейший Патриарх Кирилл, нам следует помнить то, что Евангелие это дыхание Жизни. Вера должна охватывать всю жизнь человека, ее раскрытие должно быть не менее разносторонним, чем сама жизнь. Поэтому велико значение православной литературы в жизни верующего человека и неизгладимый след в душе человека может оставить печатное духовное слово.


Ежегодное празднование Дня православной книги в Пограничном, стало уже доброй традицией. В течение недели и взрослые и дети знакомились с современными изданиями православной тематики, размещенными на книжной выставке под названием “любить ближнего”. Была организована и выставка-просмотр новинок Белорусского экзархата. А для детей прошли обзоры-знакомства с книгами Бориса Ганаго.


Завершающим мероприятием 12 марта стала встреча и беседа с настоятелем храма святой преподобной Евфросинии Полоцкой протоиереем Сергеем Шелестом, который отметил, что современный человек не может быть христианином без чтения литературы, раскрывающей Православие. Любовь к Священному Писанию и православной книге должна быть у каждого человека, считающего себя принадлежащим к Церкви.


В конце беседы состоялась передача литературы духовного содержания для читателей библиотеки.


Елена ВАСЬКО 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке